Subasta 853, Lote # 58
CRISTO CRUCIFICADO MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII
Talla en madera estucada y policromada con cruz de madera tallada y dorada. Detalles de conservación, renovación y faltantes. 195 x 115 cm Estimado $ 40,000-60,000